Ex-Presidentes

************************************************

Galeria dos ex-presidentes da Associação dos Municípios

do Extremo Sudoeste Goiano - AMESGO

************************************************

 SIDINEI PINHEIRO

Prefeito de SERRANÓPOLIS

Gestão 01 de fevereiro de 2016 a 31 de janeiro de 2017.

________________________________________________________________

  ADIVAIR GONÇALVES DE MACEDO

Prefeito de LAGOA SANTA

Gestão 01 de fevereiro de 2015 a 31 de janeiro de 2016.

___________________________________________________

  KELSON  SOUZA VILARINHO

Prefeito de CACHOEIRA  ALTA

Gestão 01 de Fevereiro de 2014 a 31 de Janeiro de 2015.

__________________________________________________________

  GILMAR  JOSÉ  DE FREITAS GUIMARÃES

Prefeito de CAÇU

Gestão 01 de Fevereiro de 2013 a 31 de Janeiro de 2014.

__________________________________________________________

  VALDINEIS CARRIJO RODRGUES

Prefeito de POTELÂNDIA

Gestão 01 de Fevereiro de 2012 a 31 de Janeiro de 2013.

__________________________________________________________

  ANDRÉ  LUIZ GUIMARÃES VIEIRA

Prefeito de CAÇU

Gestão 01 de Fevereiro de 2011 a 31 de Janeiro de 2012.

__________________________________________________________

 FRANCISCO  DE  ASSIS  PEIXOTO

Prefeito de SÃO  SIMÃO

Gestão 01 de Fevereiro de 2010 a 31 de Janeiro de 2011.

__________________________________________________________

  PAULO RODRIGUES DA CUNHA

Prefeito de CHAPADÃO DO CÉU

Gestão 01 de Fevereiro de 2009 a 31 de Janeiro de 2010.

__________________________________________________________

  ANTÔNIO AMÉRICO COELHO

Secretário Executivo - PRESIDENTE INTERINO

Gestão 06 de Junho de 2008 a 31 de Janeiro de 2009.

_________________________________________________________

  LUCIANO LEÃO

Prefeito de ITAJÁ

Gestão 01 de Fevereiro de 2008 a 06 de Junho de 2008.

_________________________________________________________

  EDUARDO PAGNONCELLI  PEIXOTO

Prefeito de CHAPADÃO DO CÉU

Gestão 01 de Fevereiro de 2007 a 31 de Janeiro de 2008.

_________________________________________________________

  ÁLVARO CONRADO FRANCISCO

Prefeito de LAGOA SANTA

Gestão 01 de Fevereiro de 2006 a 31 de Janeiro de 2007.

_________________________________________________________

   WASHINGTON MEDEIRO DO PRADO

Prefeito de ITARUMÃ

Gestão 01 de Fevereiro de 2005 a 31 de Janeiro de 2006.

__________________________________________________________

  MARIA ZELINDA BURANELLO DA PENA

Prefeita de APORÉ

Gestão 01 de Fevereiro de 2004 a 31 de Janeiro de 2005.

_________________________________________________________

  WASHINGTON MEDEIRO DO PRADO

Prefeito de ITARUMÃ

Gestão 01 de Fevereiro de 2003 a 31 de Janeiro de 2004.

_______________________________________________________

  LIDEVAN LÚDIO DE LIMA

Prefeito de SERRANÓPOLIS

Gestão 01 de Fevereiro de 2002 a 31 de Janeiro de 2003.

_______________________________________________________

   ILTON JUSTINO DE SOUZA

Prefeito de APARECIDA DO RIO DOCE

Gestão 01 de Fevereiro de 2001 a 31 de Janeiro de 2002.

______________________________________________________

   LUCIANO LEÃO

Prefeito de ITAJÁ

Gestão 01 de Fevereiro de 2000 a 31 de Janeiro de 2001.

______________________________________________________

  ANTÔNIO PEREIRA DA SILVA

Prefeito de SERRANÓPOLIS

Gestão 01 de Fevereiro de 1999 a 31 de Janeiro de 2000.

_____________________________________________________

  OSMAR ALVES DE OLIVEIRA

Prefeito de APORÉ

Gestão 01 de Fevereiro de 1998 a 31 de Janeiro de 1999.

_____________________________________________________

  RUI ALVES MARTINS

Prefeito de CAÇU

Gestão 01 de Fevereiro de 1997 a 31 de Janeiro de 1998.

____________________________________________________

  DARCY MOREIRA DE LIMA

Prefeito de APARECIDA DO RIO DOCE

Gestão 01 de Fevereiro de 1996 a 31 de Janeiro de 1997.

_____________________________________________________

  DARCY MOREIRA DE LIMA

Prefeito de APARECIDA DO RIO DOCE

Gestão 01 de Fevereiro de 1995 a 31 de Janeiro de 1996.

_____________________________________________________

  JOSÉ MÁRCIO DE VASCONCELOS

Prefeito de SÃO SIMÃO

Gestão 01 de Fevereiro de 1994 a 31 de Janeiro de 1995.

____________________________________________________

  ANTÔNIO PEREIRA DA SILVA

Prefeito de SERRANÓPOLIS

Gestão 01 de Fevereiro de 1993 a 31 de Janeiro de 1994.

  MAURÍLIO PEREIRA DO NASCIMENTO

Prefeito de PARANAIGUARA

Gestão 01 de fevereiro de 1992 a 31 de janeiro de 1993.

______________________________________________________

  MAURÍLIO PEREIRA DO NASCIMENTO

Prefeito de PARANAIGUARA

Gestão 01 de fevereiro de 1991 a 31 de janeiro de 1992.

_______________________________________________

  PAULO RODRIGUES DE FREITAS

Prefeito de CACHOEIRA ALTA

Gestão 01 de fevereiro de 1990 a 31 de janeiro de 1991.

____________________________________________________

   PAULO RODRIGUES DE FREITAS

Prefeito de CACHOEIRA ALTA

Gestão 01 de Abril de 1989 a 31 de Janeiro de 1990.

        = Primeiro Presidente da AMESGO =

==========================================